Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Hannah BARDELL

Photo member

Représentant
Députéé
Scottish National

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 24/11/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 24/11/2017 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 24/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 25/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 24/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 12/12/2017 au 21/01/2018)

Activités