Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Conor MCGINN

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/11/2017 au 04/06/2020

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 04/06/2020 Suppléant - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2020 au 04/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 06/12/2017 au 04/06/2020)
  • Remplaçant Lord George FOULKES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/11/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/11/2017 au 04/06/2020)
  • Remplaçant Sir Christopher CHOPE (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 14/12/2017 au 04/06/2020)

Interventions

Activités