Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bernard CAZEAU

Photo member


Sénateur
La République en Marche

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

b.cazeau@senat.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/06/2019 au 19/11/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/11/2017 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 19/11/2020 Représentant·e-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/11/2017 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 16/10/2018 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 06/12/2017 au 19/11/2020)
  • Remplaçant.e de M. Fabien GOUTTEFARDE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/11/2017 au 19/11/2020)
  • Remplaçant.e de M. Jacques LE NAY (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 23/01/2019 au 19/11/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Sylvie GOY-CHAVENT (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 15/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission