Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Afrim GASHI

Photo member


Membre du Parlement
Movement BESA

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/07/2019 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 26/01/2018 au 30/06/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/01/2018 au 25/01/2018

A l'Assemblée

  • du 14/02/2019 au 24/01/2021 Suppléant - Macédoine du Nord
  • du 22/01/2018 au 14/02/2019 Suppléant - ''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 24/01/2021)
  • Remplaçant Mme Shpresa HADRI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 24/01/2021)

Activités