Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karine ATSHEMYAN

Photo member


Membre du Parlement
"Republican Party of Armenia" Faction

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

www.parliament.am

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 22/01/2018 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 20/01/2019 Suppléante - Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2018 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2018 au 31/05/2018)
  • Remplaçante de M. Edmon MARUKYAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/06/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçante de M. Mikayel MELKUMYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 31/05/2018)

Activités