Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Wojciech BAKUN

Photo member


Député
Kukiz' 15

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 22/01/2018 au 22/11/2018

A l'Assemblée

  • du 10/05/2018 au 22/11/2018 Représentant - Pologne
  • du 22/01/2018 au 09/05/2018 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 22/11/2018)
  • Remplaçant M. Arkadiusz MULARCZYK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 10/05/2018 au 22/11/2018)
  • Remplaçant Mme Agnieszka POMASKA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 09/05/2018)
  • Remplaçant Mme Agnieszka POMASKA (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/04/2018 au 22/11/2018)

Activités