Logo Assembly Logo Hemicycle

M. František KOPŘIVA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/10/2021 au 23/01/2022
  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 28/01/2020 au 26/10/2021
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 12/04/2018 au 27/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 11/04/2018

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 23/01/2022 Représentant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2019 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 23/01/2022)
  • Président·e : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/01/2021 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2018 au 23/01/2022)
  • Remplaçant Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2021 au 23/01/2022)
  • Remplaçant Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 19/11/2020)

Interventions

Activités