Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jaroslav BŽOCH

Photo member

Représentant
Député
ANO 2011

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Représentant - République tchèque
  • du 22/01/2018 au 23/01/2022 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/05/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Remplaçant Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçant M. Pavel STANĚK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 23/01/2022)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission