Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jiři KOBZA

Photo member

Suppléant
Député
Freedom and Direct Democracy - Tomio Okamura

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 04/02/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 26/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 29/05/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Remplaçant Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant M. Ondřej BENEŠIK (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Jaroslav KYTÝR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)

Activités