Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jiři VALENTA

Photo member

Suppléant
Député
Communist Party of Bohemia and Moravia

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/11/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Petr HOLEČEK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant M. Jiři BURIAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2019 au 19/11/2020)
  • Remplaçant M. Miroslav ANTL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 20/01/2019)

Activités