Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Axel KASSEGGER

Photo member

Suppléant
Député
FPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléant - Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant·e CE/AD : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant Mme Stephanie KRISPER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant M. Roman HAIDER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 26/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission