Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bergþór ÓLASON

Photo member


Député
Center Party

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/06/2018 au 23/01/2022
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 26/06/2018

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 23/01/2022 Représentant - Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 23/01/2022)

Interventions

Activités