Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andon DONCHEV

Photo member


Membre du Parlement
VOLIA

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

andon.donchev@volya.bg
www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 14/09/2020

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 14/09/2020 Suppléant·e-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 14/09/2020)
  • Remplaçant.e de M. Yavor BOZHANKOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/10/2018 au 14/09/2020)
  • Remplaçant.e de M. Petar VITANOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 28/09/2018)

Activités