Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Peter BEYER

Photo member

Représentant
Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 26/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 25/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 28/01/2020)
  • Troisième Vice-Président·e : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 06/03/2019 au 27/01/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2018 au 05/03/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 21/01/2019)
  • Remplaçant M. Bernd FABRITIUS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 28/05/2021)
  • Remplaçant M. Jürgen HARDT (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 24/06/2019)
  • Remplaçant M. Volker ULLRICH (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 28/05/2021)

Activités