Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Gyde JENSEN

Photo member

Représentante
Députée

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

gyde.jensen@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentante - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/01/2018 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Norbert KLEINWAECHTER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Remplaçante de M. Norbert KLEINWAECHTER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Norbert KLEINWAECHTER (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (depuis le 25/01/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission