Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Gökay AKBULUT

Photo member

Suppléante
Députée
DIE LINKE

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléante - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 14/03/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçante de Mme Gyde JENSEN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçante de M. Volker ULLRICH (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 22/03/2021)
  • Remplaçante de M. Volker ULLRICH (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 25/01/2018 au 13/03/2018)
  • Remplaçante de M. Volker ULLRICH (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 21/01/2019 au 24/01/2021)

Activités

Rapports et avis de commission