Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Frank HEINRICH

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/02/2018 au 23/01/2022
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 07/02/2018

A l'Assemblée

  • du 30/04/2020 au 23/01/2022 Représentant - Allemagne
  • du 22/01/2018 au 29/04/2020 Suppléant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 06/03/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 29/05/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (du 29/05/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 07/03/2019 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2018 au 23/01/2022)
  • Remplaçant M. Volkmar VOGEL (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 20/02/2020)

Interventions

Activités