Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Jutta URPILAINEN

Photo member


Membre du Parlement
Social Democrats

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 25/06/2018 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 25/06/2018 au 23/06/2019 Suppléante - Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 11/09/2018 au 23/06/2019)
  • Remplaçante de M. Tom PACKALÉN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/06/2018 au 23/06/2019)
  • Remplaçante de Mme Maria GUZENINA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/06/2018 au 23/06/2019)
  • Remplaçante de Mme Maria GUZENINA (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 11/10/2018 au 23/01/2019)

Activités