Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lőrinc NACSA

Photo member

Suppléant
Député
KDNP Christian Democratic People’s Party

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe du Parti populaire européen depuis le 15/06/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/10/2018 au 14/06/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 08/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Attila TILKI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 08/10/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission