Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rasmus Vestergaard MADSEN

Photo member


Membre du Folketing
Red Green Alliance

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Rasmus.vestergaard.madsen@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 08/10/2018 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 29/09/2019 Suppléant·e-Danemark
  • du 08/10/2018 au 20/01/2019 Représentant·e-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/10/2018 au 29/09/2019)
  • Remplaçant.e de M. Christian LANGBALLE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/10/2018 au 29/09/2019)

Activités