Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Francesco BERTI

Photo member

Suppléant
Député
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 22/06/2022
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 21/06/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 24/01/2019)

Activités