Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Simone BILLI

Photo member

Représentant·e
Député
Lega Salvini Premier

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

billi_s@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 23/11/2018)
  • Remplaçant.e de M. Alberto RIBOLLA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/11/2018)

Activités