Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pino CABRAS

Photo member

Suppléant·e
Député
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

cabras_p@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de Mme Marta GRANDE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Alvise MANIERO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/11/2018 au 24/01/2021)

Activités