Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sabrina DE CARLO

Photo member

Représentante
Députée
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 29/05/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (du 30/01/2020 au 28/05/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 27/06/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 23/01/2019)
  • Remplaçante de M. Filippo SCERRA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/11/2018)
  • Remplaçante de M. Piero FASSINO (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 24/01/2019)

Activités