Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Francesco LAFORGIA

Photo member


Sénateur
Misto

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/06/2021 au 22/01/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 20/06/2021

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 22/01/2023 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Piero FASSINO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/11/2018 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés