Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alvise MANIERO

Photo member


Député
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

maniero_a@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 24/01/2021 Représentant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 18/11/2020 au 24/01/2021)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/01/2019 au 24/01/2021)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/11/2018 au 24/01/2021)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 13/11/2018 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2019 au 24/01/2021)

Interventions

Activités