Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gianni MARILOTTI

Photo member

Suppléant
Sénateur
Partito Democratico

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 19/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 18/04/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant M. Gianluca PERILLI (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçant M. Maurizio BUCCARELLA (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 10/04/2019 au 28/11/2019)

Activités

Rapports et avis de commission