Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gaspare Antonio MARINELLO

Photo member

Représentant
Sénateur
Movimento 5 Stelle

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/01/2019 au 28/01/2020)
  • Remplaçant Mme Sabrina DE CARLO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/11/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés