Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Augusta MONTARULI

Photo member

Représentante
Députée

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

montaruli_a@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 18/02/2019 au 04/10/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/02/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentante - Italie
  • du 08/10/2018 au 29/09/2019 Suppléante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Francesco LOLLOBRIGIDA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçante de M. Carlo FIDANZA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/11/2018 au 18/09/2019)

Interventions

Activités