Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gianluca PERILLI

Photo member


Sénateur
Movimento 5 Stelle

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/06/2022 au 22/01/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 21/06/2022

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 22/01/2023 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/11/2019 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/11/2018 au 28/11/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 30/01/2020 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2019 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 28/11/2019)
  • Remplaçant M. Fabio DI MICCO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/11/2018 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission