Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alberto RIBOLLA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 18/12/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant M. Paolo GRIMOLDI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/11/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission