Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Filippo SCERRA

Photo member


Député
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/06/2022 au 22/01/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 21/06/2022

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 22/01/2023 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/11/2018 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur la démocratie (du 27/01/2022 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission