Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Simona SURIANO

Photo member

Suppléant·e
Députée
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

suriano_s@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 21/01/2019 au 27/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Maurizio BUCCARELLA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 29/11/2019)
  • Remplaçant.e de M. Gianluca PERILLI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/11/2018 au 28/11/2019)
  • Remplaçant.e de M. Simone BILLI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 23/11/2018)

Activités