Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zafer SIRAKAYA

Photo member


Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 11/03/2021

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 11/03/2021 Représentant - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/10/2018 au 11/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (du 30/01/2020 au 11/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 11/10/2018 au 28/01/2020)
  • Remplaçant M. Mehmet Mehdi EKER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 15/09/2020 au 11/03/2021)
  • Remplaçant M. Mehmet Mehdi EKER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Remplaçant M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/10/2018 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Mustafa YENEROĞLU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/10/2018 au 26/01/2020)

Interventions

Activités