Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zeki Hakan SIDALI

Photo member

Représentant
Député
İYİ Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 21/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 08/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 11/10/2018)
  • Remplaçant M. Yunus EMRE (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 11/10/2018 au 24/01/2021)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission