Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Arzu ERDEM

Photo member

Suppléant·e
Députée
MHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Arzu.Erdem@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 02/04/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 08/10/2018 au 01/04/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant·e-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Kamil AYDIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Cemal ÇETİN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant.e de M. Zeki Hakan SIDALI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2019 au 26/01/2020)

Activités