Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Christoph HOFFMANN

Photo member

Suppléant
Député
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 23/11/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 23/11/2018 Suppléant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Julian PAHLKE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçant M. Ulrich OEHME (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 23/01/2022)
  • Remplaçant M. Julian PAHLKE (Titulaire) : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 24/01/2022)

Activités

Rapports et avis de commission