Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Josef RIEF

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/11/2018 au 23/01/2022

A l'Assemblée

  • du 23/11/2018 au 23/01/2022 Suppléant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Sybille BENNING (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 23/01/2022)
  • Remplaçant M. Andrej HUNKO (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2019 au 23/01/2022)

Activités