Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Dana REIZNIECE-OZOLA

Photo member

Suppléant·e
Députée
Union of Green and Farmers

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

dana.reizniece-ozola@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 26/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2019 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléant·e-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 21/01/2019)
  • Remplaçant.e de M. Uldis BUDRIĶIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 20/11/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Linda OZOLA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 29/10/2020)

Activités