Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ann-Britt ÅSEBOL

Photo member



Moderate Party

International Department of the Swedish Parliament
SE - 111 28 - Stockholm
Suède

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2019 au 24/11/2022

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 24/11/2022 Suppléante - Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/01/2022 au 24/11/2022)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 23/01/2022)
  • Remplaçante de Mme Annicka ENGBLOM (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2019 au 23/01/2022)

Interventions

Activités