Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin BROUWERS

Photo member

Suppléante
Sénatrice
CD&V

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 21/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléante - Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 01/10/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 24/01/2019 au 01/10/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 01/10/2019)
  • Remplaçante de M. Damien THIÉRY (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 29/09/2019)

Activités

Rapports et avis de commission