Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Petr HOLEČEK

Photo member


Sénateur
Mayors and Independents

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2019 au 22/01/2023

A l'Assemblée

  • du 25/01/2021 au 22/01/2023 Représentant - République tchèque
  • du 21/01/2019 au 24/01/2021 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2021 au 22/01/2023)
  • Remplaçant M. Jan LACINA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/01/2022 au 22/01/2023)
  • Remplaçant Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2019 au 19/11/2020)

Activités