Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eglantina GJERMENI

Photo member

Représentante
Députée
Socialist Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 08/04/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/03/2019 au 07/04/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 01/03/2019 Représentante - Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 08/04/2019)
  • Présidente : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 26/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 04/12/2019)
  • Remplaçante de Mme Klotilda BUSHKA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/03/2019 au 07/04/2019)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission