Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ivelina VASSILEVA

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/06/2019 au 26/09/2021

A l'Assemblée

  • du 24/06/2019 au 26/09/2021 Suppléante - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2019 au 26/09/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Georgi YORDANOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2020 au 26/09/2021)
  • Remplaçante de Mme Aneliya KLISAROVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/06/2019 au 26/01/2020)

Interventions

Activités