Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Elena SEROVA

Photo member


United Russia

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 23/01/2022

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 23/01/2022 Suppléante - Fédération de Russie*
  • du 25/06/2019 au 26/01/2020 Représentante - Fédération de Russie*

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Maksim KUDRIAVTSEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 15/09/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Alfiia KOGOGINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Remplaçante de Mme Vera GANZIA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2021 au 23/01/2022)
  • Remplaçante de M. Aleksei KONDRATEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 26/01/2020)

Activités