Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Anatoli AKSAKOV

Photo member


A Just Russia - Patriots - For Truth

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/02/2022 au 25/02/2022
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 20/02/2022

A l'Assemblée

  • du 25/06/2019 au 25/02/2022 Suppléant - Fédération de Russie*

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Maria BUTINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/01/2022 au 25/02/2022)
  • Remplaçant M. Alexander BASHKIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 23/01/2022)
  • Remplaçant M. Alexandr PROKOPIEV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2019 au 26/01/2020)

Activités