Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Vera GANZIA

Photo member

Suppléante
Membre du Parlement
Communist Party

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 28/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 27/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2019 Suppléante - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/06/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Andrey EPISHIN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Dmitrii VASILENKO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)

Activités