Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Alfiia KOGOGINA

Photo member

Représentante
Membre du Parlement
United Russia

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentante - Fédération de Russie
  • du 25/06/2019 au 26/01/2020 Suppléante - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 25/06/2019)
  • Remplaçante de M. Yury OLEINIKOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Irina RODNINA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 15/09/2020 au 24/01/2021)

Activités

Rapports et avis de commission