Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dmitrii VASILENKO

Photo member


council.gov.ru/en

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 25/02/2022

A l'Assemblée

  • du 25/06/2019 au 25/02/2022 Suppléant - Fédération de Russie*

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2020 au 25/02/2022)
  • Remplaçant Mme Tatiana LEBEDEVA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/06/2019 au 26/01/2020)

Activités