Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lars Aslan RASMUSSEN

Photo member


Membre du Folketing
Social Democrats

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 25/01/2021 au 22/01/2023
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 30/09/2019 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 30/09/2019 au 22/01/2023 Représentant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2020 au 23/01/2022)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2020 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 22/01/2023)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 30/09/2019 au 22/01/2023)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2021 au 22/01/2023)

Activités

Rapports et avis de commission